Boas novas

random

Programação - Carnaval da Família 2016


DATA: 05/02/16 – sexta-feira
AVENIDA ALBERTO BRAUNE
CORRIDA MALUCA:
• 17:00h ÀS 17:30h – Inicio – Em frente a Caixa Econômica Federal -Chegada – Em frente a ACIANF -Avenida Alberto Braune Nº111
DESFILES BLOCOS DE EMBALO:
• 18:00h às 00:00h – Os Bloco de Embalo- fazem apresentações na Avenida Alberto Braune e na Praça Demerval Barbosa Moreira). Bloco Maluco Beleza, Blocos das Piranha, Predial Primus, Comininguem, Papudinho, Otavio e Carolina.
• Blocos que irão descer a Alberto Braune
20:00h Tcha Tcha Tcha
20:30h Bofe de Elite
21:00h Frizão
21:30h Atrás do Seu
22:30h Blocão do Rastafare
00:00h Bloco de Elite
PRAÇA DEMERVAL BARBOSA MOREIRA
• 18:00h às 19:00h – Musica Ambiente
• 19:00h às 21:30h – DJ Kokada – com marchinhas de carnaval 
• 21:30h às 23:30h – Show com a Banda – Sabor de Samba
• 00:00h às 02:00h – Show com a Banda – Flor da Jamaica
DATA: 06/02/16 – sábado
LOCAL: AVENIDA ALBERTO BRAUNE
• 15:00h – Trio-Elétrico com a Banda Meu Chapéu Virou Pandeiro
• 18:00h – Bloco Confraria do Ócio 
• 19:00h – Bloco Embalo Biricutico com Trio-Elétrico descendo a Avenida
• 21:00h às 02:30h – Desfiles dos Blocos de Enredo 
na ordem:
- Unidos do Imperador
- Raio de Luar
- Globo de Ouro
- Bola Branca
LOCAL: PRAÇA DERMEVAL BARBOSA MOREIRA
• 15:00h às 18:00h – Baile matinê – Bloco Rastafare 
• 18:00h às 19:00h – Musica Ambiente
• 19:00h às 21:30h – Diego DJ – com marchinhas de carnaval 
• 21:30h às 23:30h- Banda Estilo Muleke
• 23:30h às 00:00h- Grupo de dança CIA Prof. Gamel
• 00:00h às 02:00h – Show com a Banda- Remexesamba
BAIRRO DO CÔNEGO 
Rua Deolinda Thurle
• 18:00h às 20:00h – Show com Banda
• 21:00h às 23:00h – Show com Banda
DATA: 07/02/16 – domingo
LOCAL: AVENIDA ALBERTO BRAUNE
• 15:00 – Bloco Embalo Máquina Tricolor – com Trio-Elétrico descendo a Avenida
• 20:00h às 02:30h – Desfiles das Escolas de Samba -
na ordem:
-Alunos do Samba
- Vilage no Samba
- Unidos da Saudade
- Imperatriz de Olaria
LOCAL: PRAÇA DEMERVAL BARBOSA MOREIRA
• 11:00h – Escolha do Cachorrinho Fantasiado 
• 13 :00h às 15:00h – Bloco de Embalo 
• 15:00h às 18:00h – Baile matinê – Sambalanço/ Grupo de dança Prof. André Lambaeróbica com a grupo da melhor Idade. 
• 18:00h às 19:00h – Musica Ambiente
• 19:00h às 21:30h – DJ Saulo – com marchinhas de carnaval /Grupo de dança Dance Ballance 
• 21:30h às 23:30h – Show com a Banda- Cuca Livre
• 00:00h às 02:00h – Show com a Cantora Amanda Amado- Participante do The Voice Brasil 2015.
BAIRRO DO CÔNEGO 
Rua Deolinda Thuler
• 18:00h às 20:00h – Show com Banda
• 21:30h às 23:00h – Show com Banda
DATA: 08/02/16 – segunda-feira
LOCAL: AVENIDA ALBERTO BRAUNE
• 15:00h – Trio-Elétrico com a Banda Pula Palhacinho
• 17:00h – Bloco dos 09 aos 90- Descendo a Avenida
• 20:00h- Bloco de Embalo Bar Amigos da Saudade – com Trio-Elétrico descendo a Avenida 
• 21:30h – Bloco de Embalo Acadêmicos do Paissandu – com Trio-Elétrico descendo a Avenida 
• 00:00 – Bloco de Embalo Tcha Tcha Tcha – com Trio-Elétrico descendo a Avenida
LOCAL: PRAÇA DERMEVAL BARBOSA MOREIRA
• 15:00h às 18:00h – Baile matinê – Meu Chapéu Virou Pandeiro 
• 18:00h às 19:00h – Musica Ambiente
• 19:00h às 21:30h – Dj Kokada – com marchinhas de carnaval / Grupo de dança Lambamixx 
• 21:30h às 23:30h – Escolha do Gay do Carnaval
• 00:00h às 02:00h – Show com a Banda- Los Gringos (LG)
20:00h – Bloco de Embalo – Otávio e Carolina Desfila no Bairro de Amparo
BAIRRO DO CÔNEGO 
Rua Deolinda Thuler
• 18:00h às 20:00h – Show com Banda
• 21:30h às 23:00h – Show com Banda
DATA: 09/02/16 – terça-feira
LOCAL: AVENIDA ALBERTO BRAUNE
• 15:00h – Trio-Elétrico com o Bloco do Tcha Tcha Tcha
• 17:00h – Bloco dos 09 aos 90- Descendo a Avenida
• 20:00h- Bloco da Jurema – com Trio-Elétrico descendo a Avenida 
• 21:30h – Blocos de Embalo Acadêmicos do Paissandu – com Trio-Elétrico descendo a Avenida
LOCAL: PRAÇA DERMEVAL BARBOSA MOREIRA
• 15:00h às 18:00h – Baile matinê – Cissa Rego e Banda/ Grupo de dança Prof. André Lambaeróbica com a grupo da melhor Idade. 
• 18:00h às 19:00h – Musica Ambiente
• 19:00h às 21:30h – DJ Kokada – com marchinhas de carnaval / Grupo de dança Lambamixx
• 21:30h às 23:30h – Show com a Banda – H2 Álcool 
• 00:00h às 02:00h – Show com a Banda – Toque serrano
20:00h – Bloco de Embalo -Otávio e Carolina Desfila no Bairro de Amparo
BAIRRO DO CÔNEGO 
Rua Deolinda Thuler
• 18:00h às 20:00h – Show com Banda
• 21:30h às 23:00h – Show com Banda
DATA: 10/02/16 – quarta-feira
Apuração 
Dia: 10/02/16 – quarta-feira 
Horário: 10:00h
Local: Campo do Friburguense – Olaria
DATA: 13/02/2016 – sábado
BAILE DA RESSACA ( Responsável – LIESBENF)
LOCAL: PRAÇA DERMEVAL BARBOSA MOREIRA
• 18:00h às 20:30h – Musica Ambiente
• 20:30h às 22:00h – Bateria da Escola vencedora do carnaval 2016
• 22:30h às 23:30h – Show com Banda PGZ (Pagoze)
• 00:00h às 02:00h – Show com a Banda Remexesamba
OBS.: Programação sujeita a alterações.
Programação - Carnaval da Família 2016 Reviewed by Visite Nova Friburgo on 22:31 Rating: 5
All Rights Reserved by Visite Nova Friburgo © 2014 - 2015
Desenvolvido por COMTotal Publicidade

Formulário de contato

Nome

E-mail *

Mensagem *

Tecnologia do Blogger.